Записей не найдено.

Алюминиевые катера Buster вошли в состав группы Yamaha Motor Europe

Алюминиевые катера Buster, на заводе подготовленные для установки подвесных моторов Yamaha, заслуженно считаются лучшими в мире, благодаря отточенному дизайну и превосходным мореходным качествам. История Buster берет начало в 1955 году, с небольшого производства в Келлокоски, выпускавшего алюминиевые лодки «Kello». В 1976 перед заводом была поставлена новая задача – обеспечить финских рыбаков легкими, прочными и безопасными лодками длительной эксплуатации, способными выходить в открытое море и швартоваться не только к причалу, но и к «дикому» берегу. Первая партия под маркой Buster вышла в свет, 60 катеров быстро разлетелись по всей Скандинавии. На следующий год Швеция, Норвегия, а также Германия стали импортировать быстро набравший популярность продукт. Чтобы обеспечить спрос, производство перенесли в Инху, где Buster производят и по сей день – это крупнейший лодочный завод Европы.
С 2016 года Buster вошел в состав группы Yamaha Motor Europe, что позволило значительно расширить модельный ряд, благодаря внедрению инновационных технологий японской компании.
За 6 десятилетий произведено более 125000 катеров, более 100000 из которых – под маркой Buster. За свою историю Buster доказал надежность, обогнув мыс Нордкап на пути из Северного Ледовитого в Атлантический океан, прошел из Стокгольма в Стамбул речным маршрутом, в том числе, через Россию, и другие испытания.

К началу страницы